PP - Kontakt

Kontakt


Hast du Fragen, Anregungen oder Interesse in unsere Abteilung einzutreten oder dein Kind zu uns in die Pfadi zu schicken?
Hier findest du die wichtigsten Kontaktpersonen aller Aufgabenbereiche.

Abteilungsleitung

Gabriele Longo v/o Jodocus
Mobil: 079 655 56 78
E-Mail: jodocus@pfadipropatria.ch
Niclas Kiss v/o Moskito
Mobil: 076 498 39 21
E-Mail: moskito@pfadipropatria.ch
Pascale Schlienger v/o Fresh
Mobil: 079 533 95 69
E-Mail: fresh@pfadipropatria.ch



Elternvertretung

Catherine Dietrich
Tel: 061 641 51 16
E-Mail: catherine@pfadipropatria.ch
Thomas Imboden
Tel: 061 641 20 60
E-Mail: thomas@pfadipropatria.ch



Biberstufe

Aron Hartmann v/o Pezzi
Mobil: 078 891 73 99
E-Mail: pezzi@pfadipropatria.ch
Paula Schächinger v/o Silence
Mobil: 079 836 98 85
E-Mail: silence@pfadipropatria.ch



Wölflistufe

Adrian Schweigler v/o Jason
Tel: 061 641 68 42  Mobil: 078 828 45 93
E-Mail: jason@pfadipropatria.ch
Hanna Senn v/o Piuma
Tel: 061 641 01 23 Mobil: 076 593 31 87
E-Mail: piuma@pfadipropatria.ch



Pfadistufe

Benjamin Blanke v/o Scrat
Mobil: 079 897 90 13
E-Mail: scrat@pfadipropatria.ch
Ariane Gutekunst v/o Taff
Mobil: 079 633 88 55
E-Mail: taff@pfadipropatria.ch



Piostufe

Jan Hallenberger v/o Doopey
Mobil: 078 649 47 13
E-Mail: doopey@pfadipropatria.ch
Tobias Mumenthaler v/o Fips
Mobil: 078 828 45 93
E-Mail: fips@pfadipropatria.ch



Bankverbindung

IBAN: CH76 0900 0000 4001 0224 4
PC 40-10224-4
Pfadfinderabteilung Pro Patria Basel
4125 Riehen

© 2007 - 2018 - Marcel Sokoll v/o Wotan - Diese Website ist für Firefox optimiert